Mejor deportista – 6ta edición

 

El jueves 21 próximo se realizará la 6ta edición de los premios “ Ciudad de Rio Grande “ en el cual el Municipio de la ciudad reconocerá a los deportistas más destacados durante el 2019
Todas las ternas están confirmadas y la cita se dará en el Polideportivo Margalot a las 19 hs , en donde los periodistas deportivos se reunirán para anunciar quien es el mejor deportista de la ciudad.

Lista de ternados
 
Ajedrez: Sebastián Rodríguez, Angel Quiroga y Sebastián Sandoval.
 
Atletismo: Paola Agüero, Estefanía Torres y Wladimir Le Gorlois.
 
Automovilismo A.C.T.C.F.: Mauricio Raya, Lucas Bottan y Guillermo Prokopiw.
 
Automovilismo A.P.A.P.: Roberto Visic, Nicolás Pranteda y Emiliano Díaz.
 
Automovilismo A.PI.TU.R.: Darío Garzilazo, Dante Stork y Facundo Carletti.
 
Básquetbol: Anabel Fernández, Maximiliano Guevara y Daniel Miranda.
 
Bochas: Carlos Osvaldo Suárez, César Fernández y Manuel Hoyos.
 
Boxeo: Marcelo Rodríguez, Daniel Sosa y Rosa Alvarado.
 
Cuatriciclo: Matías De Amuchategui, Juan Carlos Gutiérrez y Nicolás Moglie.
 
Escalada Deportiva: Mateo Baltar, Verónica Enciso y Agustín Rodríguez.
 
Fisicoculturismo y Fitness: Mariana Giordano, Gastón Fernández y Carina Espinoza.
 
Futsal Femenino: Lorena Montaña, Tatiana Ruiz y Lorena Monroy.
 
Futsal A.F.A.: Facundo Perpetto, Sebastián Villarroel y Lucas López.
 
Futsal C.A.F.S.: Sergio Echeverría, Nicolás Paredes Millalonco y Juan Gómez.
 
Fútbol: Lucas Vera, Jonathan Torres y Julio Agüero.
 
Gimnasia Rítmica: Ayelén Rivero, Antonela Muñoz y Martina Perla.
 
Golf: Carlos López, Rolando Rivero y Oscar Vera.
 
Hockey sobre hielo: Katerine Lynch, Gianni Mazzaferro y Ricardo Lynch.
 
Hockey Pista: Alejandra Ampuero, Lucía Miremont y Julieta Cichero.
 
Jiu Jitsu: Juan Sebastián Medina, Cristian Maidana y Agustín Abalos.
 
Judo: Rocío Ledesma, Yair Navarro Montiel y Angelo Villabolo.
 
Karate Do: Matías Nazar, Oscar Gallo y Manuel Gallardo.
 
Karate Tradicional: Facundo Otaola, Nicolás Martínez y Jorge Martítez.
 
Karting: Alexis Mendoza, Exequiel Barría y Nicolás Blanchard.
 
Levantamiento Olímpico: Aron Mercado, Agustín Vera y Valentín Vitullio.
 
Lucha: Juan Sebastián Medina, Sebastián Portioli y Axel Maidana.
 
Motociclismo: Rubén Yañez, Aaron Pintos y Federico Velázquez.
 
Natación: Francisco Picatto, Jonatan Haro Miranda y Walter Molinari.
 
Padel: Lucas Ojeda, Darío Olmedo y Julio Orellana.
 
Pool: Carlos Coda, Fernando Rocha y Fiama Rosatti.
 
Polo: Galo Arteaga, Omar Vargas y Juan Cruz Alazar.
 
Powerlifting: Cristian Mancilla, Diego Stauro y Alberto Cáceres.
 
Roller Hockey: Katerine Lynch, Renata Yannielli y Adriano Mazzaferro.
 
Rugby: Francisco de Larminat, Aron Mercado y Lautaro Cimino.
 
Rural Bike: Rodrigo Núñez, Juan Pablo Romero y Alejandro Barcenas.
 
Taekwondo ITF: Matías Deantoni, Luis Tejada y Tiago Rivero.
 
Taekwondo WTF: Gastón López, Facundo Amaya y Brandon Fernández.
 
Tenis: Nicolás Greco, Juan Sciutto y Tomás Romano.
 
Tenis de Mesa: Antonela Roldán, Enzo Almonacid y Alan Videla.
 
Tiro Deportivo: Héctor Giuduci, Matías Taborda y Adrián Dávila.
 
Tiro Olímpico: Cristian Fernández, Braian Torres y Paula Balbo.
 
Voley: Agustina Asencio, Braian Ponce y Luciano Coto.

 

Gracias por compartir!

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

La moderación de comentarios está activada. Su comentario podría tardar cierto tiempo en aparecer.