Ya son 186 los inscriptos para la XXX edición

Con la incorporación de los foráneos, suman ahora 186 los pilotos que se han anotado para participar en la XXX edición de la Vuelta a la Tierra del Fuego. Si bien en un principio eran 187, quedó inhabilitado Roy Flynn, quien se había inscripto en la categoría ATV 4×4, pero no cumplió con el requisito mínimo que establece el reglamento, de haber corrido al menos 2 Enduro durante la temporada pasada.
De esta manera, son 12 en Experto, 21 en Open, 17 en Master “A”, 18 en Master “B” y 15 en Promocional en lo que a motos se refiere.
Entre los cuatriciclos, hay anotados 17 en Pro “A”, 34 en Pro “B”, 18 en ATV Limitada, 15 en Master, 10 en ATV 4×4 y 9 en Promocional.
Aparecen anotados los chilenos Francisco “Chaleco” López y Daniel Gouet, quienes vienen de correr en la última edición del Dakar, siendo el primero de los nombrados uno de los mejores pilotos del mundo en esta especialidad.
Los inscriptos en las distintas categorías son las siguientes:

MOTOS EXPERTO

1 Fernando Lorenzoni (Ushuaia)
2 Gonzalo Escarate (Punta Arenas)
3 Federico Velázquez (Río Grande)
4 Diego Jeréz (Ushuaia)
6 Martín Dobronic (Río Grande)
7 Raúl González (Río Grande)
8 Roberto Aguilar (Río Grande)
9 José Fregosini (Tolhuin)
10 Facundo Onyszczuk (Ushuaia)
11 Pablo Paredes (Punta Arenas)
12 Daniel Gouet (Punta Arenas)
13 Francisco López (Santiago de Chile)

MOTOS OPEN

102 Daniel Medina (Ushuaia)
103 Diego Villarroel (Río Grande)
104 Gastón Leonardelli (Río Grande)
105 P.J. Onyszczuk (Ushuaia)
106 Diego Hloska (Río Grande)
107 Federico Nielsen (Río Grande)
108 Néstor Osores (Río Grande)
109 Lucas Vera (Río Grande)
110 Manuel Rodríguez (Río Grande)
111 Pereira Torres (Río Grande)
112 Gastón Martínez (Río Grande)
113 Facundo Cárdenas (Río Grande)
114 Leandro Pérez (Río Grande)
115 Cristian Pérez (Río Grande)
116 Lucas Giúdici (Río Grande)
117 Luis Arralde (Río Grande)
118 Ignacio Pavlov (Ushuaia)
119 Daniel Suárez (Uruguay)
120 Sergio Giménez (Chile Chico)
121 Diego Olivera (Pto. Santa Cruz)
122 Vicente Miranda (Chile)

MOTOS MASTER “A”

201 Daniel Medina (Ushuaia)
202 Leandro Pereyra (Río Grande)
203 Esteban Lewis (Río Grande)
204 Alberto Oyarzún (Ushuaia)
206 Gastón Rodríguez (Río Grande)
207 Ramón Rodríguez Dos Santos (Río Grande)
208 Iván Osores (Río Grande)
209 Gabriel Miranda (Río Grande)
210 Hernán Godoy (Río Grande)
211 Martín Aguilar (Río Grande)
212 Lucas Cuello (Río Grande)
213 Carlos Orozco (Ushuaia)
214 Cristian Moyano (Río Grande)
215 Nicolás Ruesjas (Ushuaia)
217 Claudio Jeréz (Río Grande)
218 Martín Aguilera (Ushuaia)
219 Gonzalo Reyes (Ushuaia)

MOTOS MASTER “B”

251 Germán Núñez (Río Grande)
252 Raúl Andrade (Ushuaia)
253 Marcelo Lewis (Pto. Santa Cruz)
254 Alberto Aguilar (Río Grande)
255 Daniel Urquiza (Río Grande)
256 Carlos Salas (Río Grande)
257 Sergio Campos (Río Grande)
258 Luis Velázquez (Río Grande)
259 Luis Barría (Río Grande)
260 Guillermo Iglesias (Ushuaia)
261 José Villegas (Ushuaia)
262 Claudio Morais (Ushuaia)
263 Antonio Godoy (Ushuaia)
264 Manuel Domínguez (Ushuaia)
265 Héctor Giúdici (Río Grande)
266 Juan carlos Reichert (Santa Cruz)
267 Jorge Risco (Santa Cruz)
268 Tomás revuelto (Trelew)

MOTOS PROMOCIONAL

306 Sebastián Agüero (Río Grande)
307 Daniel Tumkiewicz (Río Grande)
308 Ariel Lenti (Río Grande)
309 Pablo Rodríguez Saa (Río Grande)
310 Maximiliano Aguilar (Río Grande)
311 Matías Villafañe (Ushuaia)
312 Agustín Medina (Ushuaia)
313 Eduardo Zapata (Ushuaia)
314 Agustina Hernert (Ushuaia)
315 Juan Pablo Cárdenas (Ushuaia)
316 Carlos Cárdenas (Ushuaia)
317 Luis Garay (Río Grande)
318 Maximiliano Duarte (Ushuaia)
319 Pablo Cuberli (Río Grande)
320 Sabrina Lewis (Pto. Santa Cruz)

ATV PRO “A”

401 Tomás Zentner (Ushuaia)
403 Víctor Gallegos (Punta Arenas)
405 Gabriel Salazar (Río Grande)
406 Manuel Barrientos (Río Grande)
407 Leandro Muñoz (Río Grande)
408 Germán Avanza (Río Grande)
409 Alejandro Arias (Río Grande)
410 Maximiliano Guevara (Río Grande)
411 Nicolás Fagúndez (Ushuaia)
412 Marcos Tazioli (Ushuaia)
413 Cristian Cárcamo (Ushuaia)
414 Matías Locker (Ushuaia)
415 Facundo Cárdenas (Ushuaia)
416 Carín Ermaliuk (Ushuaia)
417 Manuel Zentner (Ushuaia)
418 Esteban Bronzovich (Ushuaia)
419 Diego Rocha (Uruguay)

ATV PRO “B”

503 Andrés Sarmiento (Ushuaia)
504 Diego Montero (Río Grande)
506 Carlos Andrade (Río Grande)
507 Juan Santarsiere (Río Grande)
508 Cristian Marchiafava (Río Grande)
509 Abel Testa (Río Grande)
510 Gustavo Mascareña (Río Grande)
511 Claudio Soto (Río Grande)
512 Lucas Aballay (Río Grande)
513 Patricio Stessens (Río Grande)
514 Fernando Agnes (Río Grande)
515 Nicolás Guillén (Río Grande)
516 Marcelo Bernatene (Río Grande)
517 Walter Quiñonez (Río Grande)
518 Mariano Felicito (Río Grande)
519 Fernando Ortíz (Río Grande)
520 Federico Nieva (Río Grande)
521 Daniel Yañez (Río Grande)
522 Sebastián González (Río Grande)
523 Sergio Antilef (Río Grande)
524 Eduardo Retamal (Ushuaia)
525 Humberto Colarte (Ushuaia)
526 Elías Mercau (Ushuaia)
527 Matías Chacón (Ushuaia)
528 Oscar Alvarez (Ushuaia)
529 Pedro Robledo (Ushuaia)
530 Mauro Heredia (Ushuaia)
531 Cristian Salgado (Ushuaia)
532 Tomás Fernández (Ushuaia)
533 Leandro Dubarry (Ushuaia)
534 Marcelo Roldán (Ushuaia)
535 Santiago Zentner (Ushuaia)
536 Damián Hudson (Río Grande)
537 Daniel Cárcamo (Comodoro Rivadavia)

ATV LIMITADA

604 Lautaro Barría (Río Grande)
605 José Cano (Río Grande)
606 Julio Salamanca (Río Grande)
607 Daniel Molina (Río Grande)
608 Tomás Barría (Río Grande)
609 Ariel Oyarzún (Río Grande)
610 Claudio Menéndez (Río Grande)
611 Santiago Martin (Río Grande)
612 Ezequiel Suárez (Río Grande)
613 Adrián Mercer (Río Grande)
614 Fernando Wigstrom (Río Grande)
615 Manuel González (Río Grande)
616 Exequiel Vargas (Ushuaia)
617 Claudio Maldonado (Río Grande)
618 Nicolás Hernández (Tolhuin)
619 Martín Ortega (Ushuaia)
620 Trevor Austin (Río Grande)
621 Von Mundhardt (Ushuaia)

ATV MASTER

701 Marcelo Fernández (Ushuaia)
702 Eduardo Díaz (Río Grande)
703 Franco Brigando (Ushuaia)
704 José Imaray (Ushuaia)
706 Carlos Rornabene (Río Grande)
707 Alexis Feruglio (Río Grande)
708 Gabriel Zabala (Río Grande)
709 Enzo Cacino (Ushuaia)
710 Mirian Díaz (Ushuaia)
711 Martín Cárdenas (Ushuaia)
712 Iván Bora (Ushuaia)
713 José De Pablo (Ushuaia)
714 Armín Baeza (Ushuaia)
715 Julián Martinic (Punta Arenas)
716 Gonzalo Josa (Pto. Santa Cruz)

ATV 4×4

802 Raúl Coconier (Ushuaia)
803 Jonatan Sacayán (Río Grande)
805 Néstor Narváez (Río Grande)
806 Raúl Piñero (Río Grande)
809 Maximiliano Orellano (Río Grande)
810 César Valderrama (Ushuaia)
811 Matías Heredia (Ushuaia)
812 Lucas Josa (Pto. Santa Cruz)
813 José Roehrs (Chile)
814 Claudio Jaramillo (Perito Moreno)

ATV Promocional

907 Víctor Pérez (Río Grande)
908 Leandro Gómez (Río Grande)
909 Damián Vera (Río Grande)
910 Franco Uriona (Río Grande)
911 Jorge Zamorano (Ushuaia)
912 Gabriel Zapata (Ushuaia)
913 Pablo Zapata (Ushuaia)
914 Javier Villegas (Ushuaia)
915 José Díaz (Ushuaia)
056

Gracias por compartir!

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *